ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Наш клуб » Новости клуба » Приглашаем новичков на тренировки по тайскому боксу

Приглашаем новичков на тренировки по тайскому боксу

тайский бокс для начинающих

Клуб «ALLIANCE» приглашает начинающих спортсменов на занятия по тайскому. Возраст и уровень физической подготовки значения не имеют.

Занятия тайским боксом, пусть даже на любительском уровне, помогают человеку стать более уверенным в себе, развить выдержку и характер. Занятия тайским боксом вырабатывают у начинающего спортсмена стойкость и силу духа, которые необходимы не только в бою, но и в повседневной жизни, помогают человеку достойно выходить из самых сложных жизненных ситуаций. Тайский бокс укрепляет тело, повышает выносливость и благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Занимающийся закаляет свою волю и приобретает способность выносить большие нагрузки. Тренера нашего клуба проводят тренировки для новичков по высокоэффективным методикам, в которых делается упор на правильном понимании основ техники тайского бокса, развитии общефизической подготовки и координации движений.

Построение тренировочного процесса для новичков

Разминка

Тайский бокс, как и все единоборства, довольно травмопасен. Для того, чтобы избежать травм и подготовить мышцы и связки к интенсивной работе, в начале каждой тренировки необходима разминка. В каждую разминку включаются упражнения для развития взрывной силы и разнообразные растяжки. Состав упражнений, а также интенсивность и продолжительность разминки зависит от уровня вашей физической подготовки и может варьироваться индивидуально для каждого человека.

Бой с тенью

Бой с тенью, высокоэффективное, базовое упражнение, которое используют в своих тренировках все тайбоксеры. Бой с тенью начинающие выполняют под руководством тренера. Это упражнение помогает начинающим поставить правильную технику тайского бокса, научится правильно передвигаться, и удерживать равновесие. Тренер в процессе выполнения новичком боя с тенью, подмечает его ошибки и показывает, как правильно выполняется то, или иное движение в тайском боксе.

Работа на тайских падах

Тайский бокс – единственное единоборство, в котором столько внимания уделяется работе на падах. Работа на тайских лапах (падах) играет ключевую роль в обучении новичков. Только работая на падах, начинающий боец сможет поставить правильную технику, выработать мощный, нокаутирующий удар, повысить скорость и выносливость, а также развить чувство дистанции. Все новички нашего клуба, в обязательном порядке отрабатывают удары на тайских падах с тренером.

Клинч и силовая нагрузка

При работе в «тайском клинче», на самой минимальной дистанции, новичок учится использовать локти и колени, которые наряду с подсечками, скрутками и бросками, являются визитной карточкой тайского бокса. Работа в клинче, один и самых тяжелых видов тренировки, которая развивает выносливость и мышцы всего тела.

Работа в парах

Так как тайский бокс это настоящее прикладное боевое искусство, то очень много времени уделяется работе в парах с партнером. Только такая работа, максимально приближенная к реальному бою, позволит новичку отточить уже полученные на тренировках навыки. Работая в парах, тайбоксеры изучают новые приёмы и связки, отрабатывая их до автоматизма. Также, работа в парах с партнером, дает новичку возможность прочувствовать высокую эффективность техники Muay Thai в реальном бою.

Работа со снарядами

Как и в других видах единоборств, в муай тай, большое значение уделяется работе с различными снарядами. Это и те же пады, и боксерские лапы и различные мешки мешки (каплевидный мешок, тяжелый тайский мешок).

Поделиться



Комментарии:

Александр 2015-12-13 21:20:13
Согласен, что разминка нужна при любых обстоятельствах, поэтому без разминки будет очень сложно продолжать тренироваться не важно с чем. Самая эффективная как мне кажется так это удары на тайских падах, по крайней мере мне очень нравится.

[Ответить]
Александр 2015-12-13 21:16:11
Добрый вечер

[Ответить]

Страницы: [1]
Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:

Введите символы: *
captcha
Обновить





Клуб боевого самбо и смешанных единоборств ALLIANCE

Адрес: г. Москва, СВАО, м. Ботанический сад, проезд Серебрякова, дом 2, стр 1а

+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76

вконтакте Мы вконтакте