ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Архив новостей » Энтони Петтис: «Хочу стать самым доминирующим чемпионом в истории легкого веса UFC»

Энтони Петтис: «Хочу стать самым доминирующим чемпионом в истории легкого веса UFC»

Энтони Петтис

Чемпион UFC в легком весе, Энтони Петтис в следующем бою встретится в октагоне с Рафаэлем Дос Аньосом, и спортсмен рассказал о своих планах.

Свое выступление против бразильца, Петтис хочет сделать своеобразным посланием остальным контендерам, которые немного «расслабились» за время длительного отсутствия чемпиона.

«У меня был год простоя из-за травмы колена, так что этот бой для меня – это возможность снова вернуться в дело, снова оставаться активным, убирая этих претендентов по одному, - сказал Петтис в интервью FOX Sports. – Много людей утверждали, что я избегаю боев, чтобы подольше сохранить этот пояс. Я был травмирован, но теперь я здоров. Я здоров, и готов к вызовам».

И победа над Дос Аньосом станет лишь первым шагом в плане Петтиса, который надеется превзойти рекорд Би Джея Пенна, как по числу защит титула, так и в целом, по уровню доминирующих выступлений в дивизионе легковесов.

«Завоевание пояса было первой целью. Теперь настало время строить свое наследие, и быть уверенным в том, что люди запомнят мое имя на долгое время, - сказал Петтис. – Если вы посмотрите на дивизион легковесов, то вам на ум сразу придет имя «Би Джей Пенн». Он – настоящая икона, он выступал целую вечность и был доминирующим чемпионом.

И я считаю, что готовлюсь к тому, чтобы стать следующим именем в этом списке. Есть Фрэнки Эдгар, есть Бенсон Хендерсон, но я думаю, что могу стать самым доминирующим чемпионом в истории этого дивизиона».

Поделиться



Комментарии:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:

Введите символы: *
captcha
Обновить





Клуб боевого самбо и смешанных единоборств ALLIANCE

Адрес: г. Москва, СВАО, м. Ботанический сад, проезд Серебрякова, дом 2, стр 1а

+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76

вконтакте Мы вконтакте