ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Архив новостей » 15 россиян стали победителями Кубка мира по спортивному и боевому самбо

15 россиян стали победителями Кубка мира по спортивному и боевому самбо

Кубка мира по спортивному и боевому самбо

Турнир проходил в столице России 27-29 марта 2015. Разыгрывалось 27 комплектов наград - по девять в боевом, спортивном и женском самбо.

Главные наставники сборной России накануне соревнования аккуратно оценивали возможные результаты, в связи с тем, что в турнире участвовали третьи номера сборной. Главный тренер мужской сборной России Дмитрий Трошкин был предельно аккуратен в оценке результатов, отметив, что в первую очередь важна командная победа, и выигрыш три-четыре золота будет прекрасным результатом.

Старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков также согласился в необходимости проверки ребят, ранее практически не участвовавших в турнирах высокого уровня.

Спортсмены оправдали возложенные на них ожидания — россияне добились успеха в 15 из 27 весовых категорий.

Победителями стали Саян Хертек (весовая категория до 57 кг), Байзет Хатхоху (74), Ислам Абазов (100), Ольга Медведева (64), Наталья Казанцева (80), Сергей Кирюхин (82), Артем Осипенко (100), Узаир Лабазанов (62, боевое), Анастасия Валова (56), Виктория Станкевич (68), Елена Бондарева (48), Ирина Алексеева (72), Евгений Сухомлинов (68), Вадим Шагин (68, боевое) и Икрам Алискеров (90, боевое).

Подводя итоги мероприятия, Дмитрий Трошкин отметил, что на Кубке выступали третьи номера сборной, так как первые и вторые готовятся к чемпионатам Европы и мира. Несмотря на это, по мнению тренера, ребята выложились по полной и показали себя с лучшей стороны.

Россияне выиграли командный зачёт по всем дисциплинам — по спортивному самбо у мужчин и женщин и по боевому у мужчин. Соревнование в Москве стало отличной проверкой готовности в преддверии I Европейских Олимпийских игр, которые пройдут в Баку (Азербайджан)