ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Архив новостей » Самбо в качестве обязательного предмета в школах России

Самбо в качестве обязательного предмета в школах России

Самбо

В ближайшее время самбо может войти в обязательную школьную программу в России. В Москве успешно завершилась экспериментальная программа по преподаванию комплексной системы самозащиты.

Сергей Елисеев, представляющий Европейскую и Всероссийскую федерацию самбо, заявил о намерении продолжения указанной практики не только в столичном регионе, но и по всей России.

На сегодняшний день проводятся активные работы по включению самбо в Олимпийские игры. Впрочем, это сопряжено с определенными сложностями, суть которых обусловлена российскими реалиями.

По итогам нынешнего года самбо будет преподаваться в школах Приморского края и Карелии. Если по итогам эксперимента в этих регионах программу признают успешной, российские школьники получат новый предмет. Выводы о целесообразности внедрения третьего урока физкультуры будут принимать специалисты Министерства образования, исходя из результатов на конец 2015 года.

Основная работа с детьми проводиться по нескольким направлениям: освобождение от захватов, правильное падение и особенности поведения в нестандартных ситуациях. Каждый ребенок самостоятельно решает, стоит ли ему заниматься самбо. Школьникам не преподают основы борьбы и броски.

Никаких дополнительных инвестиций для привлечения новых специалистов не потребуется. Уроки, как и раньше, будут проводить физруки, прошедшие специализированную подготовку.

Поделиться



Комментарии:

Олег 2015-06-03 15:26:35
было бы здорово!

[Ответить]

Страницы: [1]
Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:

Введите символы: *
captcha
Обновить





Клуб боевого самбо и смешанных единоборств ALLIANCE

Адрес: г. Москва, СВАО, м. Ботанический сад, проезд Серебрякова, дом 2, стр 1а

+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76

вконтакте Мы вконтакте