ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Архив новостей » Российскую сборную на первенстве Европы представит молодежный состав

Российскую сборную на первенстве Европы представит молодежный состав

Сергей Елисеев

Российская сборная на первом Кубке Европы по спортивному самбо будет представлена исключительно молодежным составом. Соревнование пройдет в испанском Мадриде.

Наш команда имеет реальные возможности на высоком уровне представить Россию – прокомментировал ситуацию Сергей Елисеев, президент Всероссийской и Европейской федераций самбо.

Первые соревнования как среди мужчин, так и женщин запланированы на период с 20 по 23 октября. Решение о том, что российская сборная будет представлена не первым составом было принято сознательно, ввиду того, что 23-летний возраст является «тупиковым» в реалиях сегодняшнего дня. Победители отечественного первенства фактически не имеют реальных выходов на соревнования международного уровня. Это крайне положительный шаг для развития самбо в России. Европейские спортсмены получат в свою очередь уникальную возможность посоревноваться с бойцами переходного уровня, что внесет определенную интригу.

Страны участницы имеют право выставить на первый чемпионат Европы по одному самбисту для каждой весовой категории. Никакого призового фонда для победителей турнира не предусмотрено, ввиду престижности самого статуса. Соревнование подобного уровня станет огромным шагом на пути популяризации самбо во всем мире.

Поделиться



Комментарии:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:

Введите символы: *
captcha
Обновить





Клуб боевого самбо и смешанных единоборств ALLIANCE

Адрес: г. Москва, СВАО, м. Ботанический сад, проезд Серебрякова, дом 2, стр 1а

+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76

вконтакте Мы вконтакте