ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Архив новостей » Совет Безопасности России одобрил введение нормативов по самбо

Совет Безопасности России одобрил введение нормативов по самбо

Совет Безопасности России

Участники Совета Безопасности России в рамках планового совещания рассмотрели вопрос, посвященный введению нормативов по самбо в рамках Всероссийского комплекса мероприятий «Готов к труду и обороне».

В нынешнем году Министерство спорта издало указ, в котором были определены несколько пилотных площадок, где планируется проводить отработку обновленных нормативов ГТО.

Тщательно проанализировав эти нормативы, специалисты Всероссийской федерации самбо приняли решение о необходимости включения базовых элементов самозащиты в комплекс мероприятий по подготовке юношей допризывного и призывного возрастов. На сегодняшний день приходится констатировать неудовлетворительный уровень физической подготовки большинства молодых людей. Для службы в вооруженных силах требуется куда более качественная подготовка.

В контексте всего вышеизложенного министерство спорта определило 12 пилотных объектов, где в ближайшем будущем планируется провести апробацию нормативов ГТО. Представители территориальных единиц ответственно подошли к инициативе министерства и всячески ее поддерживают.

Первые итоги можно будет подвести к концу 2015 года.

Поделиться



Комментарии:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:

Введите символы: *
captcha
Обновить





Клуб боевого самбо и смешанных единоборств ALLIANCE

Адрес: г. Москва, СВАО, м. Ботанический сад, проезд Серебрякова, дом 2, стр 1а

+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76

вконтакте Мы вконтакте