ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Архив новостей » Владивосток превратился в Тихоокеанскую столицу самбо

Владивосток превратился в Тихоокеанскую столицу самбо

самбо

Несколько дней назад во Владивостоке завершился очередной этап мирового первенства по самбо. Спортивно мероприятие ознаменовалось невиданным масштабом и высоким уровнем подготовки бойцов.

В соревнованиях участвовали 150 сильнейших самбистов, представлявших 15 стран Азии и Европы – Южной Кореи, Узбекистана, Украины, Грузии, Германии, Белоруссии, России, Молдавии, Монголии, Таджикистана, Казахстана, Армении, Китая и Киргизии. Тихоокеанская столица России в 15 раз принимает престижное соревнование, которое уже успело стать доброй традицией для организаторов чемпионата.

В этом году Владивосток собрал настоящую элиту самбо. За 2 напряженных дня спортсменам удалось разыграть 18 комплектов наград. Высокий уровень продемонстрировали бойцы Приморского края. По итогам состязания им удалось завоевать более 20 наград.

Приморцы могли рассчитывать и на более высокие результаты, вот только команда укомплектована с большим возрастным разрывом. По большому счету это обусловлено последствиями отрицательной демографической обстановки, которая имела место быть в регионе в средине 90-х начале 2000-х. В последние года появляются очень перспективные юниоры, что внушает определенную надежду.

Популярность самбо в России стремительно растет, этому процессу способствуют и новые государственные инициативы в области спортивного образования подростков.

Поделиться



Комментарии:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:

Введите символы: *
captcha
Обновить





Клуб боевого самбо и смешанных единоборств ALLIANCE

Адрес: г. Москва, СВАО, м. Ботанический сад, проезд Серебрякова, дом 2, стр 1а

+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76

вконтакте Мы вконтакте