ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Архив новостей » Учителей по программе «Самбо в школе» начали готовить в Анапе

Учителей по программе «Самбо в школе» начали готовить в Анапе

Самбо в школе

В период с 2 по 27 сентября в Анапе в стенах ФДООЦ «Смена» проходила финальная часть Всероссийских спортивных соревнований учеников под названием «Президентские состязаний».

В соответствии с инициативой Всероссийской федерации самбо по программе «Президентских состязаний» удалось включить семинар для преподавателей физической культуры, прошедший 17 сентября.

Следует отметить, что 16 сентября удалось организовать телемост между Министерством образования и представителями программы «Самбо в школу». В рамках совещания удалось рассмотреть несколько довольно актуальных вопросов и изучить проблемы проекта, а также наладить сотрудничество между рядом организаций образовательного характера. В рамках второго рабочего дня провели еще одно совещание, посвященное общению между педагогами и обсудить ключевые особенности необходимого материально-технического обеспечения школьных учреждений.

Следует отметить, что мероприятие оказалось весьма конструктивным: удалось пообщаться преподавателям физкультуры не только между собой, но и с представителями Министерства образования, изучить наиболее типичные ошибки, методики по освоению техники самбо и специальных упражнений. Участники имели возможность получить практические рекомендации по собственным методикам.

Участники спортивного мероприятия были вовлечены в процесс обсуждения и смогли существенно пополнить багаж информационных и практических знаний по внедрению самбо в школьную программу.

Поделиться



Комментарии:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:

Введите символы: *
captcha
Обновить





Клуб боевого самбо и смешанных единоборств ALLIANCE

Адрес: г. Москва, СВАО, м. Ботанический сад, проезд Серебрякова, дом 2, стр 1а

+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76

вконтакте Мы вконтакте