ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Архив новостей » Всероссийский день самбо: каким он будет?

Всероссийский день самбо: каким он будет?

Всероссийский день самбо

16 ноября в России состоится одно из главных спортивных событий страны – лучшие спортсмены из 100 отечественных городов примут участие в соревнованиях, приуроченных к Всероссийскому дню самбо.

Дата 16 ноября выбрана неслучайно, поскольку именно в этот день Спорткомитет СССР официально признал самбо. Произошло это знаменательное событие в 1938 году.

По итогам 2014 года мероприятие проходило под ведомственным патронатом Олимпийского комитета. В этом году организаторов масштабного соревнования также поддержит эта организация, помощь окажет и Министерство спорта России. Огромную помощь оказывает и региональный благотворительный фонд «Система». Его руководство подписало соглашение касательно двухстороннего сотрудничества в аспекте организационных вопросов при проведении Всероссийского дня самбо. Победителям соревнований обещают подарить не только ценные призы, но и экипировку для самбо.

Сергей Елисеев, президент российской федерации самбо, акцентировал внимание на изменении формата соревнований в 2015 году. Финальное соревнование развернется в Москве. Что касается юношеского этапа турнира, то его разделили на 2 этапа. В рамках первого дня самбисты будут сдавать нормативы ГТО, а командные встречи состояться только на 2 день.

Поделиться



Комментарии:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:

Введите символы: *
captcha
Обновить





Клуб боевого самбо и смешанных единоборств ALLIANCE

Адрес: г. Москва, СВАО, м. Ботанический сад, проезд Серебрякова, дом 2, стр 1а

+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76

вконтакте Мы вконтакте