ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Статьи » 10 причин отдать своего ребенка в секцию борьбы

10 причин отдать своего ребенка в секцию борьбы

детская борьба

Борьба представляет собой достаточно серьезный вид спорта, который может преподнести человеку уроки не только на борцовском ковре, но и в реальной жизни. Дэн Гейбл, бывший олимпийский чемпион заявил: «Если человек боролся, то все остальное в жизни для него будет легкой прогулкой». Борьба приучает человека к личной ответственности, а также позволяет его телу всегда находится в оптимальной физической форме. Ниже будет приведен ряд причин, согласно которым, ребенка нужно отдавать именно в этот вид спорта.

 

1. Борьба позволит развить базовые спортивные навыки

Борьба всегда требует постоянного контроля над телом. Нужно уметь не только бросать, прыгать или бегать. Необходимо также научиться грамотно, использовать свои руки или спину с целью победы в схватке. В борьбе активно практикуются акробатические элементы во время разминки. Многие родители любят отдавать своих чад на гимнастику, но большинство из них даже не догадывается, что в борьбе присутствуют элементы из акробатики и гимнастики. Борьба сначала делает из человека спортсмена, и только потом борца.

2. Борьба развивает личную ответственность

Борьба, как ни другой вид спорта развивает в человеке личную ответственность. Одержите победу или проиграете схватку – все зависит только от вас самих. Вы полностью отвечаете за свою подготовку к схватке. Разумеется, всегда есть различные командные соревнования, однако товарищи по команде не смогут вас выручить, если дела будут идти не лучшим образом. Нужно быть готовым к каждой схватке.

3. Борьба развивает психологию

Тренировки борцов постоянно проходят под высокими нагрузками. Всего несколько минут борьбы, могут выжать из вас все соки. Во время схватки можно ощущать жжение в легких, наливание кровью предплечий, а также отказ ног и спины. Всегда необходимо быть готовым к этому, и обладать достаточной психологической стойкостью, чтобы справиться с противником один на один. Необходимо постоянно быть готовым к давлению и заставлять свое тело действовать, а не наоборот.

4. Борьба научит правильно питаться и работать с весом

Ключевой задачей борьбы является работа над своей массой. Необходимо быть готовым к регулярной работе на тренировках, и стараться сгонять вес в свободное от тренировок время. Нужно быть готовым к тому, что сладкий торт уйдет на задний план, в то время как ему на замену придут фрукт и овощи. Чем грамотнее питание, тем больше будет вырабатываться энергии.

5. Борьба дисциплинирует человека

Чтобы добиться успехов не только в борьбе, но и по жизни – необходимо быть дисциплинированным. Спортсмен не может выкладываться на все 100% только когда он будет этого хотеть, а также грамотно питаться лишь изредка. Необходимо быть готовым к тяжелой рутинной работе и постоянно работать на всю силу. Если атлет не дисциплинирован, хотя бы в чем-то одном, это негативно отразится на его дальнейшем будущем. Борец должен тяжело работать на каждой тренировке.

6. Борьба укрепляет товарищество

Несмотря на то, что борцы постоянно конкурируют между собой, между ними тянутся крепки узлы дружбы. Они ломают друг друга на тренировках, а в жизни могут быть лучшими друзьями. Они постоянно поддерживают друг друга, и вместе разделяют как радость побед, так и горечь поражений.

7. Борьба объединяет различные национальности и культуры

Борьба – один из немногих видов спорта, который по-настоящему объединяет людей. В любом месте, если человек обратит внимание на ваши уши, он сразу поймет, что вы борец. Именно благодаря борьбе, множество различных борцов по всему миру стали хорошими друзьями.

8. Борьба учит концентрации и развитию

В мире существует огромное количество различных видов борцовских приемов, но, как правило, топовые борцы, основное внимание уделяют пару тройке приемам, которые в схватке остановить будет очень трудно. Брюс Ли не занимался борьбой, но однажды выдал гениальную фразу: «Мне не страшен соперник, знающий 1000 приемов, мне страшен тот, кто изучает 1 прием 1000 раз». Подобное можно применить и к борьбе. Борцы, старающиеся освоить максимальное количество приемов, в основном терпят неудачи. Самые успешные атлеты постоянно работают над одной техникой и доводят ее до автоматизма.

9. Борьба создает условия для дальнейшего образования

Необходимо глянуть правде в глаза. Минимальное количество борцов получают большие деньги. Однако во многих государствах борьба позволит вам получить стипендию в колледже, а также создаст ряд льгот при поступлении. Борьба – олимпийский вид спорта и пользуется огромной популярностью на территории нашего государства. Множество учебных заведений позволяют борцам поступать без особых трудностей.

10. Борьба это веселье

Борьба это настоящее веселье! Несмотря на то, что есть риск серьезно травмироваться, очень весело выигрывать в схватке и обладать здоровой конкуренцией. Стоять на ковре в качестве победителя – достаточно сильное чувство. Очень приятно осознавать, что вы имеете силы к совершенствованию, улучшению своих навыков и можете спокойно преодолевать различные трудности!

Поделиться



Комментарии:

Сема 2015-11-18 14:32:27
Хорошая статья

[Ответить]

Страницы: [1]
Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:

Введите символы: *
captcha
Обновить





Клуб боевого самбо и смешанных единоборств ALLIANCE

Адрес: г. Москва, СВАО, м. Ботанический сад, проезд Серебрякова, дом 2, стр 1а

+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76

вконтакте Мы вконтакте