ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Статьи » Одежда для боевого самбо

Одежда для боевого самбо

боевое самбо одежда

Боевое самбо – вид единоборств, возникший в конце 90-х годов в СССР. Изначально данное боевое искусство преподавалось исключительно для представителей силовых структур, но уже спустя некоторое время стало доступно для обычных людей.

Основным элементом экипировки является куртка. Она, как правило, выполнена в синем или красном цвете – традиционных оттенках, используемых на соревнованиях. Материалом служит грубая ткань, чтобы во время борьбы или захватов она сохраняла свой первозданный вид. Кроме того, грубость ткани играет немаловажную роль при удушении курткой.

Вторым обязательным компонентом являются хлопковые спортивные шорты, тоже красного или синего цвета с надписью «Самбо». Как правило, их длина не доходит до середины бедра, с целью создания максимально удобных условий для нанесения удара ногой.

На ногах спортсменов надеты самбовки (самбетки). Самбетки, почти тоже самое, что и борцовки с боксерками, однако обладают меньшей плотностью. Это мягкая обувь, как правило из кожи. Основная задача – защита ступней атлета и невозможность скольжения по ковру.

Перчатки в боевом самбо, такие же, как и в ММА – обрезанные на пальцах. Они в первую очередь защищают руки спортсмена от переломов и лицо соперника от рассечений. Они могут быть как 4-унцовыми, так и 6-унцовыми.

Защитный бандаж на пах, наличие которого является обязательным. Его задача предельно проста – защита паха от случайных ударов во время схваток.

Поделиться



Комментарии:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:

Введите символы: *
captcha
Обновить





Клуб боевого самбо и смешанных единоборств ALLIANCE

Адрес: г. Москва, СВАО, м. Ботанический сад, проезд Серебрякова, дом 2, стр 1а

+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76

вконтакте Мы вконтакте