ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Статьи » Спортивное питание для бойцов

Спортивное питание для бойцов

спортивное питание для бойцов

Для чего вообще борцам принимать различные добавки? ММА, самбо, грэпплинг, тайский бокс, джиу-джитсу, как и любой другой вид борьбы, подвергают тело человека серьезным нагрузкам, порой доводя мышцы до предела.

Чтобы не наносить здоровью вред чрезмерными тренировками и дать организму успеть в полной мере восстанавливаться наряду с ростом мышечной массы, необходимо употреблять только здоровую пищу.

Организм человека, это, по сути, машина, которой для корректной эксплуатации необходимо хорошее топливо и тщательный уход. Прежде чем обсуждать важные вещества, необходимые в употребление, нужно обозначить ряд других ключевых моментов.

Самое важное, что необходимо запомнить – для развития выносливости, физической силы и других показателей требуется потреблять только здоровую пищу, исключить из рациона алкоголь, не курить и спать достаточное количество часов.

Здоровое питание заключается в употреблении большого количества фруктов, овощей и белка. Отдельное внимание стоить уделить здоровому сну. В ходе недавних исследований было определено, что лишний час во время сна ночью, существенно увеличивает выработку тестостерона. Здоровый сон, грамотное питание, корректный подбор витаминов и правильный набор биодобавок, позволит вам добиться значительных результатов. Теперь мы подошли к главному аспекту, что необходимо употреблять борцам до и после тренировки?

1. Клетчатка. Клетчатка в больших объемах содержится во фруктах и овощах. Необходимо максимизировать употребление овощных и фруктовых салатов. Запомните, овощи и фрукты – это наиболее легкий метод загрузки организма набором необходимых витаминов.

2. Белок. Чтобы развить в себе мускулатурный каркас и физическую силу, необходимо употреблять достаточное количество белка. Он содержится в рыбе, курице и говядине. Если нет возможности кушать эти продукты на протяжении дня, можно в качестве альтернативы употреблять протеиновые коктейли. Ученые также заметили, что стоит исключить из своего рациона свинину.

3. Рыбий жир. Один из ключевых компонентов, который очень часто попросту игнорируется атлетами. Оптимально принимать 5-15 грамм рыбьего жира в день. Он повышает иммунитет и является профилактическим средством от боли в суставах.

4. Витамин D. Очень важно употреблять данный витамин, особенно в зимний период времени. Он позволяет иммунитету постоянно быть в режиме активной защиты от различных инфекций. Данный витамин можно приобрести в капсулах. Оптимальное дозирование – не более 2 в день.

5. Креатин. Это вещество вырабатывается в организме каждого человека естественным путем. Тем не менее, люди, ведущие активный образ жизни, в частности, борцы, зачастую могут нуждаться в дополнительных дозах. Именно поэтому, многие спортсмены добавляют его к себе в рацион. Креатин не только способствует созданию новых волокон в мышцах, но и оказывает непосредственное влияние на их выносливость.

В современном обществе бытует мнение, что БАДы вредны для организма и их не нужно употреблять. Однако, это ошибочное мнение. Разумеется, существуют добавки, которые могут нанести вред, однако по большей части, если сомнений в добросовестности производителя нет, значит можно спокойно его принимать. Креатин является одним из самых изученных элементов для организма. Иными словами, он помогает мышцам работать дольше и активнее.

6. Кофеин. Кофеин в небольших дозах оказывает полезное влияние на организм спортсмена. Дозировка указывается на упаковке. Перед тренировкой вещество позволит зарядиться энергией и настроиться на нее в психологическом плане. Его можно принимать в виде таблеток "бензонат натрия", это и есть кофеин.

Поделиться



Комментарии:

vlad 2015-06-30 21:33:32
Ребята,если Вы занимаетесь для себя,не подвергайте свой организм дополнительным химическим воздействиям.Пользуйтесь натуральными добавками.Например:травяной чай,различные масла,настои ягод или зерна,мёд, через солнце организм получает витамин Д.Этого будет достаточно.

[Ответить]

Страницы: [1]
Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:

Введите символы: *
captcha
Обновить





Клуб боевого самбо и смешанных единоборств ALLIANCE

Адрес: г. Москва, СВАО, м. Ботанический сад, проезд Серебрякова, дом 2, стр 1а

+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76

вконтакте Мы вконтакте