ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Статьи » Армейский рукопашный бой

Армейский рукопашный бой

Армейский рукопашный бой

Армейский рукопашный бой является унифицированной системой нападения и защиты, сочетающей в себе огромное количество компонентов из арсенала ведущих мировых единоборств.

Данный вид спорта постоянно развивается и уже успел получить широкую популярность, за счет полно контактных схваток с получением минимальных повреждений.

В России вопросом развития рукопашного боя в основном занимались органы правопорядка и Вооруженные силы. На первых порах, этот вид единоборств позиционировался как одно из направлений физической подготовки сотрудников КГБ. В то время, была четко поставлена задача – научить сотрудников противостоять лицам, прошедшим подготовку в различных видах единоборств. На этих истоках стал, и появляться рукопашный бой в нынешнем его виде.

Благодаря многочисленным экспериментам, армейский рукопашный бой постоянно совершенствовался. Именно за счет обобщения теории и практики, методической работы со спортсменами, а также соединении техник различных единоборств и появился рукопашный бой. В 70-ы годы данному виду спорта обучали исключительно солдат срочной службы.

Рукопашный бой был успешно внедрен в программу обучения и моментально стал одной из основ физической подготовки. Официальный год рождения армейского рукопашного боя – 1979 год. Именно тогда в Каунасе проходили первые соревнования среди солдат воздушно-десантных войск. С тех времен, соревнования стали проводить каждый год.

Универсальность в подготовке, зрелищность, хорошая защитное оборудование и вполне понятное судейство сделали данный вид спорта мега популярным среди солдат срочной службы. Уже в 1991 году в Ленинграде организовали первые общевойсковые соревнования.

До 1994 года армейский рукопашный бой развивался только внутри Вооруженных Сил. Спустя некоторое время, интерес к единоборству стали проявлять не только военнослужащие, но и подрастающее поколение.

Основная задача АРБ – показать, что совершенно каждый мужчина должен обладать техникой самообороны. Именно данный вид спорта может гарантировать успех, как в рукопашной схватке, так и на поле боя. Сегодня, рукопашный бой представлен во всех федеральных округах. Он нашел успешное развитие во всех силовых ведомствах Российской Федерации, а также обществах и ведомствах.

Армейский рукопашный бой это не просто военная дисциплина, а отдельный раздел спорта, в котором спортсмены могут выполнить традиционные спортивные нормативы – от третьего разряда и заканчивая мастером спорта международного класса.

Поделиться



Комментарии:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:

Введите символы: *
captcha
Обновить





Клуб боевого самбо и смешанных единоборств ALLIANCE

Адрес: г. Москва, СВАО, м. Ботанический сад, проезд Серебрякова, дом 2, стр 1а

+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76

вконтакте Мы вконтакте