ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Статьи » Бой против нескольких противников

Бой против нескольких противников

самооборона

В уличной драке вероятность того, что придется противостоять одному противнику, очень мала. Поэтому, всегда нужно готовить себя к худшему, а именно – драке сразу с несколькими оппонентами.

Если вы заведомо знаете, что придется драться сразу с несколькими противниками, необходимо попробовать избежать этого, а именно – убежать. Нет необходимости бить главаря. Главное взять хороший старт и развивать темп, в конце дистанции вас будет ждать неплохой приз – ваше здоровье.

Как правило, гопники всегда атакуют толпой, пытаясь взять свою жертву в окружение. Не стоит пытаться драться в кругу, иначе велика вероятность, что вы будете поражены именно со спины. Ваша основная задача – постараться вырваться из круга.

Не нужно пробовать бороться, исключительно ударная техника. Если вы ввяжетесь в борьбу, вас попросту поймают за руки или ноги, скрутят и будут наносить неимоверное количество ударов по голове или корпусу. В худшем случае – повалят на землю и забьют ногами.

Кроме того, не стоит стараться бить ногами. Помните, что у вас есть только две опоры, поэтому в то время, как вы будете наносить удар ногой, велика вероятность, что вам пробьют по опорной ноге, и вы окажетесь на земле.

Чтобы доставить своим обидчикам массу неприятностей, наносите размашистые удары кулаками. В таком случае вас не смогут схватить, а также будет заблокирована львиная доля ударов в голову. Это так называемый режим «берсерка».

Ни в коем случае не позволяйте атакующим вас схватить. Если вас схватили, вы автоматически получаете статус удобной мишени. Моментально срывайте любые захваты за одежду или части тела. Бейте по рукам, если явно видите, что вас пытаются захватить. Чтобы «выключить» нападающему руку, достаточно нанести сильный удар по бицепсу. Выкручивайте или ломайте пальцы, если «плохим ребятам» удалось схватить вас за одежду.

Используйте для защиты все, что попадется под руки. Если вы идете с ноутбуком, он может стать идеальным оружием. Бейте им противника по голове. Кроме того, этот гаджет является идеальным щитом против «розочек», ножей и прочих колющих предметов.

Попробуйте поднять с земли палку и размахивайте ей как настоящим мечом, поднимите камни и бросайте ими в нападающих. Разумеется, попасть будет очень трудно, но если попадете, эффект не заставит себя ждать. Кричите о помощи, возможно, кто-нибудь услышит ваш крик и отправится к вам на помощь, и тогда вы уже будете не один на один со своей проблемой.

Поделиться



Комментарии:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:

Введите символы: *
captcha
Обновить





Клуб боевого самбо и смешанных единоборств ALLIANCE

Адрес: г. Москва, СВАО, м. Ботанический сад, проезд Серебрякова, дом 2, стр 1а

+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76

вконтакте Мы вконтакте