ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Статьи » Как победить боксера?

Как победить боксера?

боксер

Если в уличной драке предстоит сразиться с боксером, то для начала необходимо знать, что у такого спортсмена имеется хорошо поставленный удар. Чтобы его одолеть, придется серьезно попотеть.

В драке с боксером всегда очень важно держать дистанцию. Запомните, боксеры на тренировках учатся держать своего оппонента на расстоянии. Все зависит от длины рук. Те, у кого они длинные, могут стараться наносить удары издалека и не подпускать противника к себе слишком близко. Это будет преимуществом. В таком случае, стоит рывками сокращать дистанцию и наносить удары под руки.

Стоять нужно на полусогнутых ногах. Никогда ноги не должны быть полностью выпрямлены, в противном случае велика вероятность получения травмы. В 99% случаях, на прямых ногах вы просто не успеете среагировать на удар и отправитесь в нокаут.

Лицо и половину туловища оптимально закрывать двумя руками. В боевых искусствах, имеется такой термин как «глухая защита». Для этого необходимо вытянуть руки вперед, согнуть их в локтях и закрыть лицо. В таком случае голова будет полностью защищена. Это уже серьезный шаг к победе. Кроме того, можно просто встать в боевую стойку, наклонить голову вниз и выставить ударную вперед.

Всегда нужно смотреть исподлобья. Голова не должна подниматься вверх. Необходимо ее немного согнуть в области шейного позвонка и отслеживать каждое передвижение соперника. Данные действия позволят сохранить челюсть в безопасности, а основной удар придется на лоб.

Всегда ищите болевые точки на теле соперника. Главное орудие боксера – руки. Да, они хорошо перемещаются, но очень часто забывают про подключение ног и локтей. Кроме того, они совсем не умеют проводить захваты либо делать броски. Вы должны максимально использовать это против них. Бейте по голени, а также по другим открытым частям тела.

Нападать нужно резко и наносить хлесткие удары. Такой стратегией руководствуются сами боксеры, опробуйте обернуть их орудие против них самих же. Подберите подходящий момент, и наносите сильные и хлесткие удары.

Изучайте персональную самооборону. Сегодня существует множество различных секций. Конечно, не везде грамотно научат защищаться, однако чтобы эффективно противостоять боксеру, оптимально заниматься самбо или его разновидностью – боевым самбо. Тогда никакой боксер не будет вам страшен, да и не только боксер в принципе.

Поделиться



Комментарии:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:

Введите символы: *
captcha
Обновить





Клуб боевого самбо и смешанных единоборств ALLIANCE

Адрес: г. Москва, СВАО, м. Ботанический сад, проезд Серебрякова, дом 2, стр 1а

+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76

вконтакте Мы вконтакте