ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Статьи » Пару комбинаций в тайском боксе

Пару комбинаций в тайском боксе

тайский бокс

Муай Тай – динамически развивающийся вид спорта, который обрел мировую популярность за столь кроткий период времени. В Европу, этот вид единоборств пришел относительно недавно, однако уже успел завоевать миллионы фанатов. Поэтому, в данной статье мы решили осветить некоторые наиболее ходовые комбинации, которые с легкостью можно применять на улице с целью самообороны.

Комбинация №1

Пробиваем левый прямой, тем самым вынуждаем нашего противника уходить в глухую защиту, именно это нам и необходимо. Если оппонент начинает делать сбивки, проводить серию не имеет смысла.

Если противник все-таки сл в защиту, следом за прямым, идет удар локтем. В муай тай, это один из самых жестких ударов. Данный удар наносится в любую часть головы. После пробивания локтем, сближаемся вплотную с нашим противником.

Завершающим ударом является удар коленом в печень. Как только произошло сближение, сразу захватываем оппонента в клинч и бьем левым коленом в печень. Об эффективности таких действий даже не приходится говорить.

Комбинация №2

Отработка данной комбинации может происходить как во время атаки, так и во время защиты, что лишь добавляет ей практичности. Подобные комбинации очень распространены среди тайцев, что свидетельствует о многом. На тренировках по муай тай, такие комбинации отрабатываются десятками, если не сотнями раз. Это делается с целью того, чтобы во время поединка удары вылетали в автоматическом режиме, при этом с надлежащей жесткостью и грамотной техникой.

Подобная комбинация будет также хороша в оборонительных действиях. Она позволяет остановить оппонента и сразу выдать ему хороший нокаутирующий удар в незакрытую область тела. Вся суть заключается в том, чтобы пробить прямой удар ногой по корпусу (фронт кик), а потом этой же ногой наносится лоу кик либо же хай кик (удар ногой в голову).

В тайском боксеимеется еще множество очень интересных и действенных комбинаций. Мы же вам описали две наиболее действенные и не сложные в техническом плане. Для того чтобы их освоить не нужно часами проводить время за тренировками, однако если вы хотите достичь чего-то большего, то вам предстоит кропотливая и весьма изнурительная работа.

Но это несравнимо с тем, что вы получите на выходе. На выходе вы получаете достаточный уровень самообороны, который позволит вам противостоять любому сопернику, вне зависимости от его навыков или габаритов.

Поделиться



Комментарии:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:

Введите символы: *
captcha
Обновить





Клуб боевого самбо и смешанных единоборств ALLIANCE

Адрес: г. Москва, СВАО, м. Ботанический сад, проезд Серебрякова, дом 2, стр 1а

+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76

вконтакте Мы вконтакте