ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Статьи » Лучшие бои Джона Джонса

Лучшие бои Джона Джонса

Джон Джонс

Джонс Джонс по мнению большинства экпертов является лучшим представителем смешанных единоборств вне зависимости от весовой категории, а президент UFC Дана Уайт назвает его лучшим в истории. Не так давно Джонс скрылся с места аварии, в которую он попал, его лишили чемпионского титула, и теперь пояс принадлежит Даниэлю Кормье. Поэтому, чтобы освежить немного память, вашему вниманию предлагается тройка самых лучших поединков бывшего чемпиона полутяжелого дивизиона UFC.

Джон Джонс vs Александр Густафссон

Джон Джонс vs Александр Густафссон

Свой небольшой обзор мы начнем с боя за чемпионский титул против шведа Александра Густафссона, который был проведен в рамках UFC 165. Никто даже подумать не мог, что для Джонса этот поединок станет легкой прогулкой. Начав вести активные действия, Джонс постепенно прессинговал своего оппонента и наносил точные удары, в том числе и ногами.

Однако шведа так просто было не сломить, и он отвечал резкими контрвыпадами. В одном из раундов, ему даже удалось сделать рассечение тогдашнему чемпиону, однако это никак не помешало Джонсу вести активные действия в отношении своего соперника. Бывали моменты, когда Густафссон в открытую просто бегал по октагону, избегая атак своего визави. В итоге, поединок длился все пять раундов, по истечении которых, единогласным решением судей победа была присвоена Джону Джонсу. Спустя некоторое время, этому поединку было присвоено сразу два статуса – «Лучший бой вечера» и «Лучший бой года».

Джон Джонс vs Гловер Тейшейра

Джон Джонс vs Гловер Тейшейра

Следующим поединком стала очередная защита чемпионского титула в рамках турнира UFC 172. Тогда, соперником Джонса стал опытный Гловер Тейшейра. Фанаты ожидали настоящее напряжение, однако Джонс рассеял все их надежды, взяв поединок под тотальный контроль. Кроме того, в одном из раундов, чемпион повредил Гловеру плечо, вследствие чего, Тейшейра не мог работать в полную силу. По логике вещей, Джонс дожал своего соперника, и по окончании пяти раундов единогласным решением судей ему была присуждена победа, а в актив занесена очередная защита титула.

Джон Джонс vs Даниэль Кормье

Джон Джонс vs Даниэль Кормье

Завершает нашу символическую тройку последний бой атлета в UFC – защита чемпионского титула против Даниэля Кормье в рамках турнира UFC 182. Все прекрасно знали, что Кормье отменный борец и тренируется с известным российским бойцом смешанных боев – Хабибом Нурмагомедовым. Зрители ждали, что габаритный Даниэль просто задавит своими размерами и борьбой чемпиона. Однако получилось все наоборот, Джонс в прямом смысле «переборол» Кормье и заслуженно выиграл поединок по истечении пяти раундов. Этот поединок получил статус «Лучший бой вечера».

Поделиться



Комментарии:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:

Введите символы: *
captcha
Обновить





Клуб боевого самбо и смешанных единоборств ALLIANCE

Адрес: г. Москва, СВАО, м. Ботанический сад, проезд Серебрякова, дом 2, стр 1а

+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76

вконтакте Мы вконтакте