ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Статьи » Лучшие борцы

Лучшие борцы

Вольная борьба довольно популярный вид спорта. Не зря, борьба включена в программу Олимпийских игр. В связи с этим, предлагаем вашему вниманию своеобразный топ-лист сильнейших борцов планеты на начало 2014 года.

Весовая категория до 55 кг.

Хасан Рахими

Лучшим в данной категории является представитель Ирана Хасан Рахими. В финальной схватке чемпионата мира 2013 года, иранский борец победил индуса Амита Кумара.

Весовая категория до 60 кг.

Бекхан Гойгереев

Это царство Бекхана Гойгереева, представителя России. В 2013 году, в карьере данного борца произошел стремительный прыжок. Как рассказывает сам Бекхан, все началось после победы в полуфинальной схватке чемпионата России над Бесиком Кудуховым. Выйдя в финал, борец одержал победу и там. Затем были победы на Универсиаде и чемпионате мира.

Весовая категория до 66 кг.

Давид Сафарян

Лидерство принадлежит Давиду Сафаряну. Давид выглядит на голову выше своих оппонентов, о чем и свидетельствуют его постоянные победы на различных соревнованиях, в том числе международного значения.

Весовая категория до 74 кг.

Джордан Барроуз

Абсолютным лидером рейтинга является Джордан Барроуз. Уже на протяжении нескольких лет никто не может отобрать у него этот титул. Барроуз является сильнейшим борцом в плане обороны. Последнее время, оппоненты американца столкнулись с реальной проблемой набора баллов в борьбе с ним.

Весовая категория до 84 кг.

Ибрагим Алдатов

Первую строчку рейтинга в данной категории занимает украинец Ибрагим Алдатов. В 2013 году, Ибрагиму удалось завоевать бронзу чемпионата Европы на соревнованиях в Грузии, затем первенство Украины и золото чемпионата мира. Хотим отметить, что это второе мировое золото для Ибрагима. Первое было в 2007 году, в Китае.

Весовая категория до 96 кг.

Реза Яздани

Здесь лидирует иранский борец Реза Яздани. Этому борцу удавалось дважды выигрывать золото чемпионатов мира.

Весовая категория до 120 кг.

 Хаджимурат Гацалов

Безоговорочным лидером абсолютного дивизиона является россиянин Хаджимурат Гацалов. Спустя 10 лет ему вновь удается выиграть золотую медаль чемпионата мира. На основании различных рейтингов, в данной категории лидером является именно Гацалов. Стоит отметить, что до этого борец боролся в категории до 96 кг и лишь, потом отправился в супертяжелую. Это реально хорошие результаты для нашего соотечественника.

Поделиться



Комментарии:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:

Введите символы: *
captcha
Обновить





Клуб боевого самбо и смешанных единоборств ALLIANCE

Адрес: г. Москва, СВАО, м. Ботанический сад, проезд Серебрякова, дом 2, стр 1а

+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76

вконтакте Мы вконтакте