ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Статьи » Закаливание

Закаливание

Автор: В.А.Бондаренко

Закаливание

Всем известно, что в холодное время года увеличивается количество заболеваний. Даже боевое самбо не спасает от болезни. В этой статье, мне хочется напомнить Вам о необходимости профилактики различных простудных и вирусных заболеваний, путём укрепления иммунитета, с помощью методики закаливания организма. Так простыми процедурами, без особых затрат времени и сил, Вы добьётесь хороших результатов в укреплении здоровья.

Начну с утренних водных процедур. Первое, что нужно запомнить это то, что умываться необходимо прохладной водой, температурой 16 -19°С, при этом не забывайте о шее и руках до плеч. Холодная вода, способствует снижению эластичности кожи. Вызывает сухость и дряблость кожи лица. Наиболее полезно менять попеременно, теплую воду с прохладной. Контрастное умывание благотворно влияет на кровообращение, на нервные окончания кожи и является для кровеносных сосудов своеобразной гимнастикой, обеспечивающей коже хорошее питание. Заканчивать умывание следует прохладной или холодной водой. Лицо постоянно испытывает воздействие внешней среды. Холодная вода закаляет тело и весь организм, но по отношению к лицу, постоянное применение холодной воды наносит вред, способствуя преждевременному старению кожи.

Прекрасным средством закаливания, является контрастный душ. Если время позволяет, безусловно сделайте выбор в пользу контрастного душа. Не стану задерживать Ваше внимание рассказом об этом, напомню лишь следующие. Заканчивать процедуру необходимо утром холодной водой, вечером теплой, при этом вечером принимайте контрастный душ за 2 часов до сна, не позже.

В холодное время года не нужно чрезмерно кутаться в тёплые одежды. При быстрой ходьбе или заходе не надолго в помещение, чрезмерное количество одежды вызывает потливость, что в свою очередь под влиянием сквозняков может привести к заболеванию.

В случаи, если вечером Вы сделали свой выбор не в пользу контрастного душа, то примерно за 2 часа перед сном, мойте ноги в прохладной воде - заканчивать процедуру следует обливанием ног холодной водой.

Надеюсь Вы уже прочли мою статью "Пищевые добавки " и начали использовать этот опыт в своей жизни. Эти простые правила во многом помогут Вам и вашим детям избежать болезней. Хорошего Вам здоровья!

Поделиться



Комментарии:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:

Введите символы: *
captcha
Обновить





Клуб боевого самбо и смешанных единоборств ALLIANCE

Адрес: г. Москва, СВАО, м. Ботанический сад, проезд Серебрякова, дом 2, стр 1а

+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76

вконтакте Мы вконтакте