ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Архив новостей » Российского бойца ММА Шлеменко дисквалифицировали на 3 года

Российского бойца ММА Шлеменко дисквалифицировали на 3 года

Шлеменко

Александра Шлеменко, знаменитого бойца смешанного стиля, некогда владевшего чемпионским поясом в одном из самого престижных турниров по микс-файту «Bellator» в среднем весе, дисквалифицировали сроком на 3 года.

Соответствующее решение было принято исходя из положительного теста на допинг.

Атлетическая комиссия (CSAC), расположенная в штате Калифорния, в рамках апелляционного слушания подтвердила правомерность взыскания. Дополнительного россиянина оштрафовали на $10 тыс.

Напомним нашим читателям, что еще в марте месяце в ряде иностранных СМИ появилась информация относительно того, что бойцу смешанного стиля Шлеменко не удалось пройти допинг-тест после того как он одержал победу над Мелвином Манхуфом, микс-файтером из Голландии. Поединок проходил в Калифорнии, в конце февраля. У россиянина уровень эпитестостерона и тестостерона был в несколько раз выше норму. Результаты боя (который проводился по правилам ММА) отменили.

Алексей Жернаков, менеджер российского бойца отметил, что на слушании обвиняемому не дали ни малейшего шанса ознакомить членов комиссии с их версией произошедшего недоразумения. Много материалов, подготовленных командой Шлеменка, просто не учли. Свою правоту представители российского микс-файтера хотят отстаивать уже на официальном суде.

«Решение необходимо и будет оспорено», - резюмировал Жернаков.

Поделиться



Комментарии:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:

Введите символы: *
captcha
Обновить





Клуб боевого самбо и смешанных единоборств ALLIANCE

Адрес: г. Москва, СВАО, м. Ботанический сад, проезд Серебрякова, дом 2, стр 1а

+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76

вконтакте Мы вконтакте