ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Архив новостей » Артем Осипенко возглавил сборную России по самбо

Артем Осипенко возглавил сборную России по самбо

Артем Осипенко

Вчера завершилось официальное собрание участников российской сборной по самбо. По результатам мероприятия было принято решение о назначении капитаном команды Артёма Осипенко. Это один из самых сильных представителей российской школы самбо.

На сегодняшний день спортсмен может похвастаться чемпионским титулом по итогам Европейских игр 2015, четырёхкратным чемпионством в национальном первенстве, трижды ему покорялся пьедестал Чемпионата Мира по самбо и четыре раза он становился лучшим на чемпионате Европы. Более профессионально подготовленного самбиста в России просто нет.

Главная мечта отечественной надежды – поучаствовать в Олимпийских играх и побороться за золото. Артём полагает, что мир был готов к самбо еще в 1980 году, именно тогда, по его мнению, и стоило проводить первое мировое соревнование по этому виду спорта.

Впрочем, это осталось в прошлом. Современная Россия продемонстрировала готовность к популяризации самбо как Олимпийского вида спорта в широкие массы по всему миру. Яркое тому доказательство – Европейские игры 2015. Очень многое будет зависеть от спортивных чиновников, зрителей и поклонников самбо.

Поделиться



Комментарии:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:

Введите символы: *
captcha
Обновить





Клуб боевого самбо и смешанных единоборств ALLIANCE

Адрес: г. Москва, СВАО, м. Ботанический сад, проезд Серебрякова, дом 2, стр 1а

+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76

вконтакте Мы вконтакте