ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Статьи » Биография Pedro Schmall

Биография Pedro Schmall

PedroSchmall по прозвищу “BB” – ученик знаменитых Карлсона и Хойлера Грейси, обладатель черного пояса по Бразильскому Джиу-Джитсу, один из лучших инструкторов джиу-джитсу в Азии.

Pedro родился в Рио-де-Жанейро в 1973 году. Его первым видом спорта стал серфинг, которым он стал заниматься с 8 лет. Специфика этого вида спорта и потасовки, которые иногда возникали между серферами, привели Pedro в джиу-джитсу. После трех лет обучения, он стал одним из лучших борцов, но тогда БЖЖ было слабо развито даже за пределами столицы Бразилии, не говоря об остальном мире.

В 1992 году в его жизни произошла трагедия. В мотоаварии PedroSchmall раздробил голень на левой ноге. В течение года Pedro не мог даже нормально ходить. Затем доктора взяли кость у него из бедра и пересадили ее на место голени. Но даже после второй и третьей операции, он продолжал хромать. “У меня была плохая физическая форма (116 кг) и коричневый пояс. Я был в депрессии, я был полностью потерян. Заниматься муай-таем и даже футболом были строго запрещено”, вспоминал он о тех временах.

Однако, исход четвертой операции, проведенной в 2003 году, был заметно выше ожидаемого. Pedro вернулся к нормальной жизни, которая у него была до аварии – без боли, без непонятных ощущений, без душевных переживаний... Годом позже, он получил черный пояс из рук Хойлера Грейси.

Pedro преподает джиу-джитсу с 1989 года. За это время он объездил много стран, тренируя бойцов разного возраста и уровня подготовки в США, Китае, Монголии и Тайланде.

Автор: Касьян Кирилл

По материалам mmachiangmai.com

Поделиться



Комментарии:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:

Введите символы: *
captcha
Обновить





Клуб боевого самбо и смешанных единоборств ALLIANCE

Адрес: г. Москва, СВАО, м. Ботанический сад, проезд Серебрякова, дом 2, стр 1а

+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76

вконтакте Мы вконтакте