ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Статьи » Важность разминки

Важность разминки

разминка

Когда спортсмен делает разминку, в его организме происходит приток крови, насыщенной кислородом. Благодаря этому будут устраняться побочные эффекты от работы мышц.

Грамотная разминка надежно защитит тело от сильных перегрузок, подготавливая его к интенсивной тренировке. Разминка существенно снижает риск появления растяжений, вывихов, и, в крайнем случае, переломов. Это неотъемлемая часть тренировочного процесса. Разумеется, она не добавит силы или мышечной массы, однако убережет от вышеперечисленных травм.

Существует огромное количество различных упражнений для полного разогрева мышечных волокон. Многие люди разминаются при помощи бега трусцой или на велотренажере. Подобного рода разминка увеличит сердцебиение и кровяное давление, а также разогреет мышцы.

Гимнастические упражнения также разогревают мышцы, при этом человек не прилагает больших усилий. Наиболее распространенным методом разминки являются упражнения с гантелями и прочими спортивными снарядами. Для начала необходимо несколько раз подтянуться, а затем выполнить парочку легких подходов с гантелями.

Перед тем как приступать к упражнениям, необходимо провести несколько разминочных подходов. Это делается с целью привыкания мышцы к данному действию. Когда перед непосредственным началом упражнения, спортсмен проделывает, так называемый, нулевой подход с большим повторением, у него потом не возникнет проблем при работе с большими весами.

Не стоит забывать, что время суток оказывает непосредственное влияние на продолжительность разминки. Рано утром, тело будет находиться еще в вялом состоянии, поэтому на разминку придется потратить несколько больше времени, нежели это было бы вечером. Здесь необходим четкий график для разминки.

Многие культуристы травмируются при силовых упражнениях, причин этому всего две – неграмотная разминка или нарушенная техника выполнения упражнений.

Стоит отметить, что возраст оказывает серьезное влияние на атлетические способности человека. Чем старше спортсмен, тем важнее защита от травм. Молодым атлетам может сойти с рук то, что для более взрослых будет губительным. Однако грамотно разминаться должен уметь совершенно любой спортсмен, вне зависимости от его возраста. Разминка должна входить в привычку, и чем раньше она туда попадет, тем лучше.

Поделиться



Комментарии:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:

Введите символы: *
captcha
Обновить





Клуб боевого самбо и смешанных единоборств ALLIANCE

Адрес: г. Москва, СВАО, м. Ботанический сад, проезд Серебрякова, дом 2, стр 1а

+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76

вконтакте Мы вконтакте