ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Статьи » Упражнения с канатами

Упражнения с канатами

На первый взгляд упражнения с канатами многим могут показаться глупостью. На самом же деле такие тренировки не менее, а в чем-то даже и более эффективней силовых упражнений. Тренировки на силу важны для бойца, но их нужно чем-то разбавлять. Канаты не плохо для этого подходят.

Упражнения с канатами развивают у бойца одновременно и силу и выносливость. Выполняя упражнения не менее 30 секунд в быстром темпе, вы загрузите свои мышцы не меньше, чем в тренажерном зале.

Почему упражнения с канатами следует включить в свои тренировки?

Два главных преимущества это развитие выносливости и укрепление очень многих мышц. Очень хорошо укрепляют предплечья и усиливает хват, также хорошо укрепляет мышц спины, плечи. Сделать акцент можно практически на любую мышцу. При этом благодаря отсутствию больших весов, такие упражнения безопасны для суставов. Также такие тренировки очень неплохо справляются со сжиганием лишнего веса.

Техника выполнения

Суть упражнение в том чтобы создать в канате волнообразные движения. Они могут совершаться с разной амплитудой и в различных плоскостях. При этом можно использовать различную длину и толщину каната, а также применять самые разнообразные хвата. Если хотите увеличить нагрузку на ноги – присядьте пониже.

Следите за тем, чтобы движения движение производилось всем телом. Только правильно выполнение упражнений с канатами позволит включить в работу все звенья биомеханической цепи от ног к рукам. А умению включить все мышцы во время удара или приема, как раз очень важно для бойца.

Объяснять технику выполнения не имеет смысла, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.


Заключение

Используя упражнения с канатами в своем тренировочном процессе, вы сможете достичь новых вершин. Но необходимо всегда помнить о правильной технике выполнения, также не следует торопиться с повышением нагрузки! Это позволит избежать травм и тренироваться максимально эффективно!
Поделиться



Комментарии:

Вадик 2015-12-20 22:49:05
Спасибо, очень интересная статья

[Ответить]

Страницы: [1]
Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:

Введите символы: *
captcha
Обновить





Клуб боевого самбо и смешанных единоборств ALLIANCE

Адрес: г. Москва, СВАО, м. Ботанический сад, проезд Серебрякова, дом 2, стр 1а

+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76

вконтакте Мы вконтакте