ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Архив новостей » Медали на Кубке мира по боевому самбо «Мемориал А.А.Харлампиева» «разъехались» в 20 стран

Спортсмены из Белоруссии, Болгарии, Грузии, Испании, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Сербии, США, Таджикистана, Франции, Южной Кореи, Японии и других стран заняли призовые места в ходе соревнований.

Общий итог выступления сборной России по боевому самбо на кубке мира «Мемориал А.А. Харлампиева», прошедшем в Москве, 5 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая медаль. «В целом Россия выступила отлично. Достигнута и еще одна важная цель - на этом турнире мы посмотрели нашу смену молодых спортсменов, дебютантов в весовых категориях до 52, 57 и 100 килограммов, - проинформировал старший тренер Александр Конаков. Только в одной весовой категории россияне не смогли получить медаль.
В командном зачете второе и третье место заняли сборные Туркмении и Казахстана, соответственно.
В зачете среди мужчин спортсмены из России завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль на кубке мира.
Женская сборная России завоевала 6 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль.
В командном зачете россиянки заняли первое место, оставив позади сборные Белоруссии и Казахстана.
Все судьи прошли Международный семинар накануне кубка мира и соревнования проходили по новым правилам.
Россия является родоначальником самбо в мире. Самбо — единственный в мире вид спорта, где русский язык признан официальным языком между участниками соревнований. Турнир ежегодно проходит в Москве. В этом году состязания прошли 27-29 марта 2015.