ALLIANCEКлуб боевого самбо и смешанных единоборств
+7 (495) 504-75-76
+7 (925) 504-75-76
Архив новостей » Россияне заняли первое место на Всемирных Играх боевых искусств

Россияне заняли первое место на Всемирных Играх боевых искусств

На завершившихся сегодня в Пекине Всемирных Играх по БИ Россия заняла первое место, опередив хозяев турнира на 3 золотые медали. Всего на Играх участвовали представители более 100 стран, к слову, в тройку лидеров достаточно неожиданно вошла Украина.

1. Россия — 18 золотых медалей, всего - 39; 2. Китай — 15, всего - 31; 3. Украина — 5, всего - 23.

Подробнее остановимся на бойцах, знакомым нам по смешанным единоборствам, которые участвовали в мероприятии - Александр Емельяненко завоевал серебро по боевому самбо, ветеран M-1 Сергей Гузев стал третьим в своей весовой категории по панкратиону, а сумоист Алан Караев, в свое время засветившийся на K-1 Hero's, взял золото. Также золото взял чемпион Европы по боевому самбо Омоктуев Баир.

Автор: Кирилл Касьян